Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

В Санкт-Петербурге в 2025 году приведут в порядок 500 тыс. кв м дорожного покрытия

В Санкт-Петербурге в 2025 году приведут в порядок 500 тыс. кв м дорожного покрытия
Как сообщил губернатор Александр Беглов, масштабные работы запланированы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

За последние четыре года в городе удалось обновить более 500 км дорог.

Самый крупный объект грядущего ремонта — улица Бабушкина, где подрядчик восстановит почти 6 км покрытия. Также реконструкция коснется Старо-Петергофского проспекта — от набережной реки Фонтанки до Обводного канала.

В планах обновление дорог, ведущих к памятным местам, а также замена асфальта на ряде участков у станций метро. В частности, будут отремонтированы Звенигородская улица (от Загородного проспекта до улицы Марата) и Московский проспект на отрезке от станции «Московские ворота» до «Электросилы».

Ранее власти города сообщали, что Петербург получит свыше 6 млрд рублей федеральных субсидий на развитие дорожной инфраструктуры. Финансирование будет направлено в рамках программ «Региональная и местная дорожная сеть» и «Развитие транспортной системы».


Мы в Telegram @brokenstonemedia
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
182 17.03.2025