Правительство Ленинградской области выделило на проведение ремонта и реконструкции региональных и муниципальных дорог региона в текущем году 8,2 млрд. рублей.
При этом были определены наиболее важные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры.
Средства планируется пропорционально распределить на обслуживание, ремонт, строительство дорог, а также на повышение безопасности дорожного движения. Наряду с этим около 1 млрд. рублей предусмотрено на выполнение ремонта муниципальных дорог.
Согласно постановлению, подписанным главой Ленобласти Александром Дрозденко, в текущем году предполагается приступить к строительству обхода Мурино в створе Гражданского проспекта и двухпутного путепровода во Всеволожске рядом со станцией Мельничный ручей. Также будет продолжено возведение развязки с КАД в западном Мурино и запланировано завершение актуализации проекта строительства нового моста через Волхов в Киришах.
Ранее сообщалось, что в ближайшие 5 лет в Ленинградской области ремонт затронет почти 1 тыс. км региональных трасс при ежегодном финансировании около 8 млрд. рублей.